Педагогический дебют

19 января 2018 года в МБУ ДО «Центр детского творчества» МО Щекинский район Тульской области состоялся III (очный) тур и финальные мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018».

         В торжественной церемонии приняли участие 350 человек: делегации-представители муниципальных образований, учредители конкурса, участники конкурса.

         Конкурсантам оставалось преодолеть последнее конкурсное испытание – публичное выступление на актуальную тему в области образования. Оценивало задание Большое жюри, представленное авторитетными в педагогическом сообществе экспертами в образовании. Им предстояло выбрать победителя среди участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам общего рейтинга II и III (очных) туров.                

         Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018» стали:

в номинации «Молодые управленцы»:

I место – Волгина Ольга Сергеевна, заместитель директора МБОУ «Центр образования № 9» г. Новомосковска Тульской области;

II место – Пимков Кирилл Валерьевич, временно исполняющий обязанности директора МОУ «Арсеньевская СОШ» МО Арсеньевский район Тульской области;

III место – Бабушкина Оксана Анатольевна, заместитель директора МБОУ «Центр образования № 23» г. Новомосковска Тульской области.

в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»:

I место – Ананьева Инна Олеговна, педагог дополнительного образования ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова»;

II место – Котова Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» г. Тулы; 

III место – Брунис Елена Клеменсасовна, педагог дополнительного образования МБОУ «Центр образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тулы.

в номинации «Молодые учителя»:

I место – Веткова Алина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Центр образования – гимназия № 11» г. Тулы;

II место – Дежнев Александр Витальевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца» МО Узловский район Тульской области;

III место – Мамонтов Андрей Евгениевич, учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа № 7» МО Щекинский район Тульской области.  

         Директор департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области Лариса Юрьевна Казанина вручила победителям дипломы I, II и III степени, а лауреатам конкурса грамоты министерства образования Тульской области. Со словами приветствия к участникам и победителям конкурса обратились: председатель Тульской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Ларичева Ольга Владимировна, глава администрации муниципального образования Щекинский район Федосов Олег Анатольевич и глава муниципального образования Щекинский район Рыбальченко Елена Валентиновна. Всем конкурсантам они вручили памятные подарки. Со словами приветствия и поздравления выступили: директор по управлению персоналом и социальному развитию Подчуфарова Ирина Евгеньевна и председатель профсоюзного комитета Коженкин Дмитрий Александрович ОАО «Щекиноазот», генеральный директор государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», депутат областной думы Толстая Екатерина Александровна, руководитель управления модернизации образования  ООО «Компания Бревис» Киреев Дмитрий Геннадьевич, издательство «Просвещение», которые выступили спонсорами конкурса. Победители конкурса получили от них памятные сувениры и подарки.   

            Поздравляем победителей!

18 января 2018 года завершился II (очный) тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018», который проходил на базе МБОУ МО Щекинский район «Средняя школа
№ 16 – Центр образования р.п. Первомайский».    Конкурсантам предстояло пройти несколько конкурсных заданий: для всех номинаций – презентация опыта работы «У меня это хорошо получается».    Молодым учителям и молодым педагогам дополнительного образования предстояло подготовить урок или занятие с самоанализом. Молодые управленцы должны были выполнить творческие задания по решению управленческих и педагогических ситуаций.
Задания оценивало Предметное жюри, в состав которого вошли абсолютные победители и победители региональных этапов Всероссийских конкурсов прошлых лет, преподаватели ВУЗов и образовательных организаций Тульской области.
В результате подсчета баллов, набранных участниками, в III (очный) тур вышли:
– в номинации «Молодые управленцы»:
Бабушкина Оксана Анатольевна, заместитель директора МБОУ «Центр образования № 23» г. Новомосковска Тульской области.
Волгина Ольга Сергеевна, заместитель директора МБОУ «Центр образования № 9» г. Новомосковска Тульской области.
Моськина Елена Рузильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ МО Плавский район «Центр образования № 4».
Пимков Кирилл Валерьевич, исполняющий обязанности директора МОУ «Арсеньевская СОШ» МО Арсеньевский район Тульской области.
Филонова Елена Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Центр образования № 38», структурное подразделение № 60 г. Тулы.
– в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»:
Ананьева Инна Олеговна, педагог дополнительного образования ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова».
Брунис Елена Клеменсасовна, педагог дополнительного образованияМБОУ «Центр образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов»г. Тулы.
Коростелева Людмила Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ «Центр образования № 7» г. Тулы.
Котова Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» г. Тулы.
Татарникова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Веневский детско-юношеский центр» МО Веневский район Тульской области.
– в номинации «Молодые учителя»:
Веткова Алина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Центр образования – гимназия № 11» г. Тулы.
Гардт Олеся Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Новомосковска Тульской области.
Дежнев Александр Витальевич, учитель истории иобществознания МБОУ «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца» МО Узловский район Тульской области.
Ермолаев Юрий Николаевич, учитель химии и биологии МБОУ «Центр образования № 8» г. Тулы.
Захарова Наталья Владимировна, учитель математики МБОУ – лицея имени Бориса Анатольевича Слободскова г. Тулы.
Мамонтов Андрей Евгениевич, учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа № 7» МО Щекинский район Тульской области.
III (очный) тур и финальные мероприятия конкурса состоятся 19 января 2018 года в МБУ ДО «Центр детского творчества» по адресу: Щекинский район, р.п. Первомайский, пр-т Улитина, д. 16А.    
Поздравляем победителей!
17 января 2018 года в МБУ ДО «Центр детского творчества» МО Щекинский район Тульской области состоялось торжественное открытие II (очного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018».  В торжественном открытии приняли участие 350 представителей педагогических коллективов Тульской области.
    Участниками стали 20 лауреатов конкурса в трех номинациях из 9 муниципальных образований Тульской области, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге I (заочного) тура:
    – в номинации «Молодые управленцы»:
    Бабушкина Оксана Анатольевна, заместитель директора МБОУ «Центр образования № 23» г. Новомосковска Тульской области.
    Волгина Ольга Сергеевна, заместитель директора МБОУ «Центр образования № 9» г. Новомосковска Тульской области.  
    Моськина Елена Рузильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ МО Плавский район «Центр образования № 4».    
    Пимков Кирилл Валерьевич, исполняющий обязанности директора МОУ «Арсеньевская СОШ» МО Арсеньевский район Тульской области.      
    Филонова Елена Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Центр образования № 38», структурное подразделение № 60 г. Тулы.    
– в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»:
    Ананьева Инна Олеговна, педагог дополнительного образования ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова».    
    Брунис Елена Клеменсасовна, педагог дополнительного образованияМБОУ «Центр образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов»г. Тулы.  
    Коростелева Людмила Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ «Центр образования № 7» г. Тулы.    
    Котова Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» г. Тулы.
    Татарникова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования            МОУ ДОД «Веневский детско-юношеский центр» МО Веневский район Тульской области.    
– в номинации «Молодые учителя»:
    Веткова Алина Геннадьевна, учитель начальных классовМБОУ «Центр образования – гимназия № 11» г. Тулы.
    Галкина Елена Игоревна, учитель истории и обществознания МБОУ «Центр образования № 40 имени Героя Советского Союза Ивана Андреевича Дементьева» г. Тулы.
    Гардт Олеся Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Новомосковска Тульской области.
    Глазкова Юлия Игоревна, учитель истории и обществознания МКОУ «Военногородская средняя школа № 18»МО Ефремовский район Тульской области.
    Дежнев Александр Витальевич, учитель истории иобществознания МБОУ «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца» МО Узловский район Тульской области.
    Ермолаев Юрий Николаевич, учитель химии и биологии МБОУ «Центр образования № 8» г. Тулы.
    Захарова Наталья Владимировна, учитель математики МБОУ – лицея имени Бориса Анатольевича Слободскова г. Тулы.  
    Коротыч Надежда Руслановна, учитель начальных классов МБОУ МО Плавский район «Плавская средняя общеобразовательная школа № 2».  
    Мамонтов Андрей Евгениевич, учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа № 7» МО Щекинский район Тульской области.  
    Матвеева Елизавета Александровна, учитель математики и физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 (центр образования)                         г. Суворова».  
    С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратились: заместитель министра образования – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Александровна Шевелева, председатель Тульской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Ольга Владимировна Ларичева, глава администрации муниципального образования Щекинский район Олег Анатольевич Федосов и глава муниципального образования Щекинский район  Елена Валентиновна Рыбальченко, ректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» Инна Евгеньевна Якунина, абсолютный победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017», учитель химии и биологии МБОУ «Средняя школа №1 имени Героя Советского союза Б.Н. Емельянова» Александр Андреевич Сысоев.
    Далее для участников конкурса состоялась пресс-конференция, где они ответили на различные вопросы, интересующие обучающихся школы.            Теперь конкурсантам предстоит подготовка к конкурсным заданиям II (очного) тура, который состоится 18 января 2018 года на базе МБОУ «Средняя школа № 16 – Центр образования р.п. Первомайский» МО Щекинский район Тульской области.
    Пожелаем им удачи в конкурсных испытаниях.




Подведены итоги I (заочного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018», в котором приняли участие 61 педагог государственных и муниципальных образовательных организаций Тульской области.                                        
Во II (очный) тур вышли:
– в номинации «Молодые управленцы»:
1. Бабушкина Оксана Анатольевна, заместитель директора МБОУ «Центр образования № 23» г. Новомосковска Тульской области.    
2.  Волгина Ольга Сергеевна, заместитель директора МБОУ «Центр образования № 9» г. Новомосковска Тульской области.  
3. Моськина Елена Рузильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ МО Плавский район «Центр образования № 4».    
4. Пимков Кирилл Валерьевич, исполняющий обязанности директора МОУ «Арсеньевская СОШ» МО Арсеньевский район Тульской области.      
5. Филонова Елена Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Центр образования № 38», структурное подразделение № 60 г. Тулы.
– в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»:
1. Ананьева Инна Олеговна, педагог дополнительного образования ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова».    
2. Брунис Елена Клеменсасовна, педагог дополнительного образования МБОУ «Центр образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тулы.  
3. Коростелева Людмила Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ «Центр образования № 7» г. Тулы.  
4. Котова Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» г. Тулы.
5. Татарникова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Веневский детско-юношеский центр» МО Веневский район Тульской области.    
– в номинации «Молодые учителя»:
1.    Веткова Алина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Центр образования – гимназия № 11» г. Тулы.
2.    Галкина Елена Игоревна, учитель истории и обществознания МБОУ «Центр образования № 40 имени Героя Советского Союза Ивана Андреевича Дементьева» г. Тулы.
3.    Гардт Олеся Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Новомосковска Тульской области.
4.    Глазкова Юлия Игоревна, учитель истории и обществознания МКОУ «Военногородская средняя школа № 18» МО Ефремовский район Тульской области.
5.    Дежнев Александр Витальевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца» МО Узловский район Тульской области.
6.    Ермолаев Юрий Николаевич, учитель химии и биологии МБОУ «Центр образования № 8» г. Тулы.
7.     Захарова Наталья Владимировна, учитель математики МБОУ – лицея имени Бориса Анатольевича Слободскова г. Тулы.  
8.    Коротыч Надежда Руслановна, учитель начальных классов МБОУ МО Плавский район «Плавская средняя общеобразовательная школа № 2».  
9.    Мамонтов Андрей Евгениевич, учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа № 7» МО Щекинский район Тульской области.  
10.    Матвеева Елизавета Александровна, учитель математики и физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 (центр образования) г. Суворова».  
    По решению оргкомитета во II (очном) туре примут участие 10 молодых педагогов.
    Поздравляем победителей заочного тура конкурса!

ИПК 2016г.
2016-2017 г.
Лицензия № 0133/03051 от 17 марта 2016 года