Фестиваль клубов "Учитель года"

Министерство образования Тульской области совместно с государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», Ассоциацией педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования и клубом «Учитель года Тульской области» проводит Всероссийский фестиваль в целях расширения межрегионального профессионального общения педагогов, трансляции основных идей деятельности клубов «Учитель года» среди педагогического сообщества Российской Федерации, диссеминации опыта творчески работающих педагогов, а также повышения имиджа Тульского региона.

Клубы «Учитель года» в Российской Федерации объединяют участников и победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России». В их состав также входят представители передового педагогического сообщества субъектов Российской Федерации. Клуб «Учитель года Тульской области» создан в декабре 2015 года. Председателем клуба является Бабкина Людмила Геннадьевна, учитель французского языка МБОУ «Центр образования – гимназия № 11» г. Тулы, абсолютный победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015», участник федерального этапа конкурса.

Для участия в данном мероприятии приглашаются представители клубов «Учитель года» из разных субъектов Российской Федерации и участники федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», а также представители независимого педагогического издания «Учительская газета», общероссийского Профсоюза образования.

В процессе Фестиваля предусмотрены мероприятия в формате заданий Всероссийского конкурса «Учитель года»: мастер-классы представителей клубов, самопрезентация клубов, аукцион педагогических идей (педагогический совет), творческий вечер. Кроме того, предусмотрена экскурсионная программа.

Всероссийский фестиваль клубов "Учитель Года - 2019"

Всероссийский фестиваль клубов "Учитель Года - 2018"

2-ой день фестиваля

3-ий день фестиваля

Закрытие фестиваля

Межрегиональный фестиваль клубов «Учитель года» «Российское учительство: маршруты успеха» 2017 года

Торжественное открытие межрегионального фестиваля клубов "Учитель года", "Российское учительство: маршруты успеха"

24 марта 2017 года в Доме Дворенского собрания по адресу: г. Тула, пр-т. Ленина, д. 44.

1-ый день фестиваля

2-ой день фестиваля

Мастер-классы межрегионального фестиваля клубов «Учитель года» «Российское учительство: маршруты успеха» 2017 года

25.03.2017

Мастер-классы:

«Развитие восприятия как способ пробуждения творческого потенциала» (Хвостикова Ирина Николаевна, учитель ИЗО и музыки МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Новокубанска, член КТУ «Созвездие»);

«Живое обществознание» (Хеорхе Иван Иванович, «Учитель года Гатчинского района – 2017», сопредседатель Совета молодых учителей Ленинградской области, учитель обществознания и истории МБОУ «Гатчинская гимназия» им. К.Д. Ушинского);

«Методика правополушарного рисования» (Мухаметзянова Алина Дамировна, учитель ИЗО и технологии МБОУ «Гимназия № 5 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»);

«Черный квадрат: как приблизиться к тайне?» (работа с произведениями искусства на уроках истории) (Холодова Светлана Викторовна, заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №4» г. Николаевска-на-Амуре Хабаровского края)


25.03.2017

Мастер-классы:

«Все мы разные, все мы – равные!» (Данилина Нина Сергеевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» городского округа Мытищи Московской области, победитель конкурса «Педагог года Подмосковья – 2016»);

«Экспедиция, как перспективная образовательная технология проектно-исследовательской деятельности учащихся» (Монакова Галина Геннадиевна, учитель географии, заместитель директора МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Губкина Белгородской области);

«Как провести урок интересным для всех или не совсем обычные уроки» (Буханистов Александр Александрович, учитель биологии МБОУ «Маслянинская СОШ №1» Новосибирской области);

«Семь раз отмерь» (Рогачёва Эльвира Николаевна, учитель математики МБОУ «Петуховская СОШ № 1» Курганской области)


25.03.2017

Мастер-классы:

«Творческая лаборатория» (Семке Галина Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 14 им. Ю.А. Гагарина» г.Ейска МО Ейский район);

«Путешествие в Венское кафе» (Рочев Денис Игоревич, директор, учитель немецкого языка ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»);

«Человек является самым разумным из животных, вследствие того, что имеет руки» (Анаксагор) (Минаев Сергей Иванович, заместитель директора МБОУ «Навлинская средняя общеобразовательная школа» Шаблыкинского района Орловской области);

«Интеграция: 5 причин не изобретать велосипед» (Майбурова Наталья Анатольевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево Республики Коми; Низовцева Марина Николаевна, учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево Республики Коми; Ренжина Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево Республики Коми; Стрекалова Татьяна Викторовна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево Республики Коми; Можегова Ольга Александровна, учитель коми языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Ношуль Республики Коми; Рубцова Светлана Валерьевна, учитель физики МАОУ «СОШ №18» г. Сыктывкара Республики Коми)


25.03.2017

Мастер-классы:

«Возвращение к тексту» (Ронжина Рима Равилевна, учитель математики МАОУ «Лицей № 58» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан; Саутина Ирина Валерьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 1» городского округа город Салават Республики Башкортостан; Переверзев Сергей Сергеевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Школа № 159» городского округа город Уфа Республики Башкортостан);

«По следам капитана Гранта» (Вирячев Евгений Юрьевич, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени 24 Краснознаменной Евпаторийской гвардейской стрелковой дивизии» г. Вологды; Вирячева Татьяна Константиновна, учитель географии и ОБЖ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Вологды);

«Метод активных вопросов в преподавании физики» (Семке Андрей Иванович, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Ейска МО Ейский район Краснодарского края);

«Пространства логики на уроках географии» (Колечкин Иван Сергеевич, учитель географии, старший методист Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Городской методический центр Департамента образования» города Москвы)


25.03.2017

Мастер-классы:

«Сильнее всех иных велений» (Вахрамеев Вячеслав Вячеславович, учитель русского языка и литературы БОУ СМР «Основная общеобразовательная школа № 2» г. Сокола Вологодской области);

«Использование технологии критического мышления на уроках истории или как дать ответ на «трудный вопрос» (Овчаренко Кирилл Павлович, учитель истории и обществознания МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Новокубанска Краснодарского края, президент клуба творческих учителей Новокубанского района «Созвездие»);

«Вырванные страницы или история про карту» (Колечкин Иван Сергеевич, учитель географии, старший методист Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Городской методический центр Департамента образования» города Москвы);

«Нескучный урок» (Лагутин Антон Александрович, учитель информатики МБОУ «Гимназия № 2 «Квантор» городского округа Коломна Московской области, победитель конкурса «Учитель года России – 2016»)


25.03.2017

Мастер-классы:

«Неуловимые моменты из мира мультимании» (Ильина Софья Васильевна, учитель биологии МБОУ «Малинская общеобразовательная школа» имени П.М. Овсянкина Ступинского муниципального района Московской области, лауреат конкурса «Педагог года Подмосковья – 2016»);

«Карта – не территория» (Баскевич Ирина Александровна, учитель географии, заместитель директора по персоналу, науке и методической работе МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» г. Перми);

«Интонация времени» (Сидорова Елена Владимировна, учитель музыки МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»);

«Приемы педагогики удивления как инструмент формирования УУД» (Граков Алексей Сергеевич, «Учитель года Ленинградской области – 2016», победитель конкурса «Рыцарь в образовании – 2016»)



ИПК 2016г.
2016-2018 г.
Лицензия № 0133/03051 от 17 марта 2016 года
SSL