Время проведения конкурса: сентябрь – ноябрь

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, независимо от формы обучения, места учебы, жительства.
Олимпиада проводится ежегодно в два тура: теоретический (заочный, дистанционный) и экспериментальный (очный).
Заочный тур Олимпиады проводится на сайте Олимпиады http://eclass.ipk-tula.ru Тематика заданий связана с робототехникой, а также с разделами математики и физики, непосредственно относящимся к робототехнике.
Второй (очный) тур Олимпиады (Чемпионат) проводится по методике JuniorSkills в рамках системы чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и является экспериментальным. Продолжительность Чемпионата составляет пять астрономических часов. Участникам предлагается робототехническая платформа на базе Lego Mindstorms EVE3, которую необходимо доработать в конструктивной части и разработать для нее программу, решающую задачу, поставленную перед командой в день проведения олимпиады.

Победители и призеры региональной олимпиады школьников по робототехнике в 2018 году:

Младшая возрастная группа:

I место – Провоторин Лев и Миляев Дмитрий, обучающиеся МБОУ – лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова МО г. Тула;

II место – Пристайко Алексей и Плешков Артем, обучающиеся МБОУ «Гуманитарно-математический лицей» МО г. Тула;

III место – Токарев Алексей и Савинский Владимир, обучающиеся МБОУ – лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова МО г. Тула

Cтаршая возрастная группа: 

I место – не присуждено;

II место – не присуждено;

III место – Петров Егор и Найденов Максим, обучающиеся МБОУ – лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова МО г. Тула. 


Победители и призеры региональной олимпиады школьников по робототехнике в 2017 году:
Младшая возрастная группа:
I место – Миляев Дмитрий и Проваторин Лев, обучающиеся МБОУ – лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова г. Тулы;
II место – Баранов Леонид и Канатчиков Никита, обучающиеся МБОУ «Центр образования №7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского» г. Тулы;
III место – Кирильцев Иван и Прусаков Андрей, обучающиеся «Центра образования № 1 Героя России Горшкова Д.Е.» г. Тулы;
Старшая возрастная группа:
I место – Душко Ирина и Евсеев Максим, обучающиеся МБОУ «Гимназия № 20» г. Донского;
II место – Костомаров Никита и Цыбулаев Дмитрий, обучающиеся МБОУ «Гимназия № 18» г. Алексина;
III место – Палецкий Никита и Петров Егор, обучающиеся МБОУ – лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова г. Тулы.


ИПК 2016г.
2016-2018 г.
Лицензия № 0133/03051 от 17 марта 2016 года