Институт повышения квалификации и
профессиональной переподготовки работников образования
Тульской области

Акция памяти о туляках-участниках Великой Отечественной войны "Парад Победителей"

Акция проводится в рамках подготовки и проведения празднования в образовательных организациях Тульской области 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сроки проведения: январь – май 2020.

Участниками Акции могут быть все участники образовательных отношений различных образовательных организаций Тульской области: педагогические работники, обучающиеся, студенты, родители (возможно коллективное участие).

В рамках акции проводятся следующие мероприятия в 2020 году:

Конкурс на лучший театрализованный отрывок из произведений советских писателей о Великой Отечественной войне.

Конкурс очерков о педагогах туляках – участниках (детях войны) Великой Отечественной войны.

Конкурс видеороликов «Помним и гордимся» по двум темам (по выбору):

о памятных местах Тульской области, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

о туляках, принимавших участие в Великой Отечественной войне (используются различные источники информации: письма, статьи, стенды, фото и т.д.).

Конкурсы проводятся по следующим номинациям:

1) I номинация (обучающиеся 6-8 классов)

2) II номинация (обучающиеся 9-11 классов, студенты СПО и ВУЗов до 18 лет);

3) III номинация (жители Тульской области старше 18 лет).

Победителями конкурсов в рамках региональной акции памяти о туляках-участниках Великой Отечественной войны «Парад Победителей» стали:

В конкурсе на лучший театрализованный отрывок из произведений советских писателей о Великой Отечественной войне:

В номинации «I номинация»:

1-е место – Авторский коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» МО г. Новомосковск Тульской области;

2-е место – Обучающийся 7 класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 п. Теплое» МО Тепло-Огаревский район Тульской области.

В номинации «II номинация»:

1-е место – Авторский коллектив МБОУ «Центр образования № 19» МО г. Тула;

2-е место – Театральная группа «Талисман» МБОУ «Центр образования № 31 имени Романа Петровича Стащенко» МО г. Тула;

2-е место – Авторский коллектив МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 п. Теплое» МО Тепло-Огаревский район Тульской области.

В номинации «III номинация»:

1-е место – Гаврикова Татьяна Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 38» МО г. Новомосковск Тульской области;

2-е место – Аксенова Жанна Петровна, воспитатель МКДОУ «Бородинский детский сад  «Теремок» МО Киреевский район Тульской области;

3-е место – Гусева Ольга Алексеевна, музыкальный руководитель МКОУ «Шварцевский центр  образования» МО Киреевский район Тульской области.

 

 В конкурсе очерков о педагогах туляках – участниках (детях войны) Великой Отечественной войны:

 

 

В номинации «I номинация»:

1-е место – Обучающаяся 7 класса МКОУ «Киреевский центр образования №              МО Киреевский район Тульской области   ;

2-е место – Обучающийся 6 класса МБОУ средняя общеобразовательная школа № 22 МО Узловский район Тульской области.

В номинации «II номинация»:

1-е место – Обучающаяся 9 класса МБОУ «Архангельская средняя школа имени А.А. Кудрявцева» МО Каменский район Тульской области;

2-е место – Обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя школа № 16 – Центр образования р.п. Первомайский» МО Щекинский район Тульской области;

3-е место – Обучающийся 9 класса МКОУ «Одоевская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.Д. Виноградова» МО Одоевский район Тульской области;

3-е место – Обучающаяся 10 класса МКОУ «Бородинская средняя общеобразовательная школа» МО Киреевский район Тульской области.

В номинации «III номинация»:

1-е место – Клавденкова Лилия Игоревна, педагог-организатор ГПОУ ТО «Крапивенский лесхоз-техникум»;

2-е место – Рябова Татьяна Анатольевна, заведующий библиотекой МОУ «Гурьевский центр образования имени С.К. Иванчикова» МО Веневский район Тульской области.

 

В конкурсе видеороликов «Помним и гордимся»:

 

В номинации «I номинация»:

1-е место – Обучающаяся 8 класса МКОУ «Серебряноключевской центр образования» МО Киреевский район Тульской области;

2-е место – Авторский коллектив ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья № 4»;

3-е место – Авторский коллектив МБОУ – лицей № 2 МО г. Тула.

В номинации «II номинация»:

1-е место – Обучающийся 11 класса МБОУ «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов» МО г. Тула;

1-е место – Обучающаяся 10 класса МБОУ «Ломинцевская средняя школа № 22 им. В.Г. Серегина» МО Щекинский район Тульской области; 

2-е место – Обучающийся 10 класса МАОУ средняя общеобразовательная школа №61 МО Узловский район Тульской области ;

3-е место – Обучающийся 11 класса МБОУ «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов» МО г. Тула;

3-е место – Азаева Анастасия Александровна, студентка 1 курса ГПОУ ТО «Крапивенский лесхоз-техникум».

В номинации «III номинация»:

1-е место – Жебелева Светлана Сергеевна, педагог-организатор МАОУ средняя общеобразовательная школа № 61        МО Узловский район Тульской области;

2-е место – Борзов Вадим Сергеевич,      заместитель командира поискового отряда «Безмолвие», студент 3 курса ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова»;

3-е место – Шустова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Центр образования № 24» МО г. Тула;

3-е место – Бахарева Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Арсеньевская средняя общеобразовательная школа» МО Арсеньевский район Тульской области.



Лицензия № 0133/03051 от 17 марта 2016 года

SSL