Институт повышения квалификации и
профессиональной переподготовки работников образования
Тульской области

Педагогический дебют

Время проведения конкурса: январь – май 2024 года

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Молодые учителя»;

  • «Молодые педагоги дополнительного образования»;

  • «Молодые управленцы».

В конкурсе принимают участие:

  • в номинации «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования»: педагогические работники образовательных организаций всех типов и видов, педагогический стаж которых, по состоянию на 01 сентября 2023 года, не превышает четырех лет;

  • в номинации «Молодые управленцы»: директора, заместители директоров образовательных организаций всех типов и видов, заведующие, заместители заведующих дошкольных образовательных организаций, управленческий стаж которых, по состоянию на 01 сентября 2023 года, не превышает двух лет.

Конкурс проводится в три тура: I – заочный, II и III – очные.

Конкурсные задания I (заочного) тура:

– для всех номинаций: образовательный проект на тему: «Волонтерство»; эссе по темам: «Учитель – герой нашего времени?» (для номинации «Молодые учителя»), «Создаем настоящее, думая о будущем» (для номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»), «Наставничество в школе: мода или необходимость?» (для номинации «Молодые управленцы»).

– для номинаций «Молодые учителя» и «Молодые педагоги дополнительного образования»: разработка учебного занятия (тема определяется участником Конкурса);

– для номинации «Молодые управленцы»: видеозапись выступления в формате TED на тему: «Мастерство современного руководителя».

Конкурсные задания II (очного) тура:

– для всех номинаций: презентация опыта работы «У меня это хорошо получается»; публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.

– для номинаций «Молодые учителя» и «Молодые педагоги дополнительного образования»: учебное занятие с самоанализом с применением элементов цифровых образовательных ресурсов; решение педагогических ситуаций.

– для номинации «Молодые управленцы»: презентация видеоролика на тему: «Почему бы я выбрал эту школу», решение управленческой задачи и лидерский турнир «Разговоры о важном».

Конкурсные задания III (очного) тура:

– для всех номинаций: конкурсное задание «Педагогический совет».

2023

в номинации «Молодые учителя»:

I место – Сафронов Артем Александрович, учитель математики МБОУ «Центр образования – гимназия № 11 им. Александра и Олега Трояновских» МО г. Тула;

II место – Семина Ирина Сергеевна, учитель иностранных языков МБОУ «Центр образования № 58 «Поколение будущего» МО г. Тула;

III место – Шатрова Диана Олеговна, учитель иностранных языков МБОУ «Центр образования № 17 имени Героя Советского Союза Ивана Павловича Потехина» МО г. Тула.

в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»:

I место – Абрамова Надежда Сергеевна, педагог дополнительного образования ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей»;

II место – Шестова Инна Андреевна, педагог-организатор МБУДО «Детско-юношеский центр» МО г. Тула;

III место – Панина Анастасия Андреевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» МО Суворовский район Тульской области.

в номинации «Молодые управленцы»:

I место – Николаева Светлана Валерьевна, директор МБОУ «Лицей» МО г. Новомосковск Тульской области;

II место – Леликов Денис Вячеславович, заместитель директора по социально-психологической работе ГОУ ТО «Донская школа № 1»;

III место – Котова Анастасия Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» МО г. Тула.

2022

«Молодые учителя»

I место – Животягина Алена Вячеславовна, учитель физики и математики МБОУ «Центр образования № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова» МО г. Тула.

II место – Филатова Ольга Михайловна, учитель начальных классов МКОУ «Центр образования № 14» МО Узловский район Тульской области.

III место – Есипова Дарья Владимировна, учитель обществознания МБОУ «Волхонщинская средняя общеобразовательная школа» МО Плавский район Тульской области.

«Молодые педагоги дополнительного образования»

I место – Амелякина Кристина Михайловна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей».

II место – Подкопаева Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» МО г. Тула.

III место – Нетунахина Виктория Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» МО г. Тула.

2021

«Молодые учителя»

I место – Голосова Елена Витальевна, учитель английского языка МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Николая Викторовича Кордюкова» МО Кимовский район Тульской области.

II место – Вдовин Александр Евгеньевич, учитель истории и обществознания МОУ «Мордвесский центр образования имени В.Ф. Романова» МО Веневский район Тульской области.

III место – Корниенко Юлия Владимировна, учитель начальных классов и английского языка МКОУ «Киреевский центр образования № 3» МО Киреевский район Тульской области.

«Молодые педагоги дополнительного образования»

I место – Балакина Алёна Владимировна, педагог дополнительного образования МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» МО г. Тула.

II место – Добровольская Дарья Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» МО г. Тула. 

III место – Соловьева Светлана Яковлевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Детско-юношеский центр «Ониона» МО Заокский район Тульской области. 

«Молодые управленцы»

I место – Телятникова Юлия Викторовна, заместитель директора по дошкольному образованию МБОУ «Центр образования № 32 имени генерала Ивана Васильевича Болдина» МО г. Тула.

II место – Попович Ирина Владимировна, директор МКОУ «Центр образования Смородинский» МО Узловский район Тульской области.

III место – Кузовкина Светлана Александровна, заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 5» МО Алексинский район Тульской области.

2020

«Молодые управленцы»:

I место –  Марунич Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Урусовский центр образования» МО Веневский район Тульской области.

II место – Булаева Алевтина Александровна, заместитель директора по дошкольной работе МБОУ «Центр образования № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова» МО г. Тула.

III место – Челнокова Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ Новопавшинская основная общеобразовательная школа МО Дубенский район Тульской области.

«Молодые педагоги дополнительного образования»:

I место – Башкина Полина Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ «Центр образования № 7 имени Сергея Николаевича Судейского» МО г. Тула.

II место – Секарова Евгения Андреевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» МО г. Новомосковск Тульской области. 

III место – Козлова Александра Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр внешкольной работы» МО г. Тула. 

«Молодые учителя»:

I место –  Панькова Маргарита Игоревна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования – гимназия № 11» МО г. Тула.

II место –  Козырева Мария Геннадьевна, преподаватель отдельной дисциплины ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».

III место – Моськина Екатерина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Плавская средняя общеобразовательная школа № 2» МО Плавский район Тульской области.

2019

«Молодые управленцы»:

I место – Исаенкова Наталья Витальевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Веневский центр образования № 1» МО Веневский район Тульской области.

II место – Чернова Светлана Евгеньевна, заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33» МО г. Новомосковск Тульской области.

III место – Ушакова Татьяна Александровна, директор МОУ «Анишинская средняя школа имени Героя Советского Союза А.С. Гостева» МО Веневский район Тульской области.

«Молодые педагоги дополнительного образования»:

I место – Орлова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Центр образования № 43» МО г. Тула.

II место – Базаев Дмитрий Олегович, педагог-организатор МБОУ «Советская средняя школа № 10» МО Щекинский район Тульской области.

III место – Молоткова Юлия Евгеньевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского творчества)» МО Узловский район Тульской области. 

«Молодые учителя»:

I место – Деменева Екатерина Андреевна, учитель истории, обществознания МБОУ «Молочно-Дворская средняя общеобразовательная школа» МО Плавский район Тульской области.

II место – Леонов Дмитрий Алексеевич, учитель немецкого языка МБОУ «Центр образования – гимназия № 11» МО г. Тула.

III место – Черных Александр Александрович, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 13» МО г. Новомосковск Тульской области.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018» в номинации «Молодые учителя»:

I место – Веткова Алина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Центр образования – гимназия № 11» г. Тулы.

II место – Дежнев Александр Витальевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца» МО Узловский район Тульской области.

III место – Мамонтов Андрей Евгениевич, учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа № 7» МО Щекинский район Тульской области.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018» в номинации в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»:

I место – Ананьева Инна Олеговна, педагог дополнительного образования ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова».

II место – Котова Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» г. Тулы.

III место – Брунис Елена Клеменсасовна, педагог дополнительного образования МБОУ «Центр образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тулы.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018» в номинации «Молодые управленцы»:

I место – Волгина Ольга Сергеевна, заместитель директора МБОУ «Центр образования № 9» г. Новомосковска Тульской области.

II место – Пимков Кирилл Валерьевич, временно исполняющий обязанности директора МОУ «Арсеньевская СОШ» МО Арсеньевский район Тульской области.

III место – Бабушкина Оксана Анатольевна, заместитель директора МБОУ «Центр образования № 23» г. Новомосковска Тульской области.


Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017» в номинации «Молодые учителя»:

I место – Сысоев Александр Андреевич, учитель химии и биологии МБОУ «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза Б.Н. Емельянова» г. Щекино.

II место – Игнашина Елена Владимировна, учитель английского языка МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1 г. Узловая.

III место – Десятчиков Александр Владимирович, учитель истории и обществознания МОУ «Веневский центр образования № 2» г. Венева.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017» в номинации в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»:

I место – Царегородцева Карина Александровна, педагог дополнительного образования ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр учащихся», г. Тула.

II место – Барсукова Евгения Михайловна, педагог дополнительного образования МКОУ «Центр образования п. Волово Тульской области»

III место – Батырева Анастасия Вячеславовна, педагог дополнительного образования МБОУ «Центр образования № 34 имени Героя Советского Союза Н.Д. Захарова» г. Тулы.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017» в номинации «Молодые управленцы»:

I место – Шатилова Елена Владимировна, заведующий МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33» г. Новомосковска.

II место – Бычкова Ирина Борисовна, директор МКОУ «Ольховецкая основная общеобразовательная школа» г. Новомосковска.

III место – Соловьева Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ «Липковский центр образования № 1» Киреевского района.


Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016» в номинации «Молодые учителя»:

I место, абсолютный победитель – Гореликова Татьяна Владимировна, учитель информатики МБОУ – лицей № 2 имени Б.А. Слободскова г. Тулы.

II место – Никитенко Елена Николаевна, учитель химии и биологии МКОУ «Приупская средняя общеобразовательная школа» администрации МО Киреевский район Тульской области.

III место – Скрипченко Ирина Владимировна, учитель английского языка МБОУ Плавский район «Плавская СОШ № 1 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафронова».

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016» в номинации «Молодые педагоги-психологи»:

I место, абсолютный победитель – Гудина Ирина Алексеевна, педагог-психолог МКДОУ «Детский сад № 9 «Родничок»» города Новомосковска Тульской области.

II место – Маслова Надежда Сергеевна, педагог-психолог МБДОУ № 129 – детский сад «Зоренька» г. Тулы.

III место – Прошина Олеся Владимировна, педагог-психолог МБДОУ № 154 – детский сад г. Тулы.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016» в номинации в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»:

I место, абсолютный победитель – Крохин Павел Владимирович, педагог дополнительного образования МКОУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Новомосковска Тульской области.

II место – Марина Ирина Юрьевна, педагог дополнительного образования МКОДО «Станция юных техников»

III место – Вечеря Татьяна Валерьевна, педагог дополнительного образования МКУДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016» в номинации «Молодые управленцы»:

I место, абсолютный победитель – Гречишкина Ирина Владимировна, директор МОУ «Рассветсткая основная школа» Веневского района Тульской области.

lI место – Антонникова Елена Александровна, директор МБОУ «Центр образования № 37» им. В.П. Храмченко г. Тулы;

III место – Бочарова Елена Николаевна, заведующий МКДОУ «Детский сад № 34 «Радуга» г. Новомосковска Тульской области.

2022

Торжественное подведение итогов региональных этапов Всероссийских конкурсов "Мастер года", "Педагогический дебют - 2022" и "Учитель года России - 2022"


28 апреля 2022 года завершился II (очный) тур региональных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2022» и «Педагогический дебют – 2022»


27 апреля 2022 года завершился I (очный) тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» и состоялись первые конкурсные испытания II (очного) тура для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебю


26 апреля 2022 года на базе МБУ ДО «ЦДТ» в поселке Первомайский Щекинского района Тульской области состоялось торжественное открытие очных туров региональных этапов 3 Всероссийских конкурсов: «Педагогический дебют – 2022», «Мастер года - 2022», «Учитель г


Подведены итоги I (заочного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2022» в номинации «Молодые учителя»

Анонс Регионального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют 2022"

2021

Подведены итоги I (заочного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021»

3 февраля 2021 года на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялась торжественная церемония открытия очных туров регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021»

4 февраля 2021 года завершился II (очный) тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021»

5 февраля 2021 года на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» завершился III (очный) тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021»

2020

31 января 2020 года в состоялся III (очный) тур и финальные мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020»

30 января 2020 года завершился II (очный) тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020»

29 января в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2020" Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников г. Плавска организовал мастер-класс "Я и конкурс"

29 января 2020 года состоялось торжественное открытие очных туров регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020»

Подведены итоги I (заочного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020»

2019

31 ЯНВАРЯ СОСТОЯЛСЯ ТРЕТИЙ (ОЧНЫЙ) ТУР И ФИНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ – 2019»

30 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА ЗАВЕРШИЛСЯ II (ОЧНЫЙ) ТУР РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ – 2019»

29 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА В МБОУ «ЦО № 23» МО Г. НОВОМОСКОВСК ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ОЧНЫХ ТУРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ – 2019»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ I (ЗАОЧНОГО) ТУРА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ – 2019»
Другие новости