Институт повышения квалификации и
профессиональной переподготовки работников образования
Тульской области

11 сентября 2020 года в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» г. Тула состоялся региональный учебно-методический семинар для педагогов начальной школы, участвующих в реализации регионального проекта «Люби и знай свой отчий край» во 2–3-х классах начальной школы в 20

11 сентября 2020 года в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» г. Тула состоялся региональный учебно-методический семинар для педагогов начальной школы, участвующих в реализации регионального проекта «Люби и знай свой отчий край» во 2–3-х классах начальной школы в 2020/2021 учебном году.
В мероприятии приняли участие 43 человека, в том числе заместители руководителей и учителя начальных классов образовательных организаций Тульской области.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы формирования у младших школьников бережного отношения к историческому и культурному наследию малой родины, организации исследовательской и проектной деятельности, использования современных технологий для активизации познавательного интереса обучающихся вторых классов средствами курса «Люби и знай свой отчий край».
Представлена информация о реализации регионального проекта «Люби и знай свой отчий край» во 2–3-х классах на дистанционной платформе «Виртуальная школа Тульской области».
С материалами учебно-методического семинара можно ознакомиться на кафедре дошкольного и начального общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».
11.09.2020