Институт повышения квалификации и
профессиональной переподготовки работников образования
Тульской области

Мероприятия

8 августа 2022 года в рамках проекта Академии Минпросвещения России на площадке Всероссийского общества «Знание» в г. Сочи состоялся очередной (четвертый) выпуск из серии недельных интенсивов «Классный марафон». Целью проекта является подготовка классных руководителей и кураторов групп организаций среднего профессионального образования к проведению с нового учебного года внеклассных занятий «Разговор о важном» во всех образовательных организациях страны.

«Классный марафон» проходит в формате встреч с ведущими экспертами: специалистами в области обучения и воспитания, геополитики, лидерами общественного мнения, представителями Администрации Президента Российской Федерации и Минпросвещения России. В ходе встреч рассматриваются вопросы, которые будут обсуждаться с обучающимися в рамках проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном»: достижения современной России, особенности межкультурной коммуникации, традиционные ценности российского народа, государственная символика и многое другое.

В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы:

– «Достижения современной России в науке и технологиях» – Демидов Михаил Александрович, лектор Российского общества «Знание», инженер-изобретатель, член ассоциации инженерного образования России;

– «Консолидации российского общества перед внешними вызовами» – Асафов Александр Николаевич, лектор Российского общества «Знание», журналист, член общественной палаты г. Москвы;

– «Обзор занятий октября» – Добротина Ирина Нургаиновна, заведующий лабораторией филологического общего образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

В работе четвертого выпуска «Классного марафона», посвященного вкладу каждого в настоящее и будущее страны, на региональных и муниципальных площадках Тульской области приняли участие 576 классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций.

На очных площадках посредством системы опросов по QR-коду была установлена обратная связь с организаторами, организовано общение с классными руководителями и кураторами групп профессиональных образовательных организаций, также состоялось обсуждение и анализ заданий практикумов и кейсов.

Участниками очной трансляции на базе ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» стали 22 классных руководителя и куратора групп профессиональных образовательных организаций г. Тулы. Под руководством проректора по учебно-организационной работе Белых Е.В. и доцента кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Заики Л.В. собравшиеся педагогические работники активно включились в разбор кейсовых заданий и практикумов, в ходе оживленного обсуждения выработали общую позицию по предложенным заданиям.

Информация о проекте «Классный марафон» и видеозаписи прошлых выпусков размещены на официальном сайте ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/?sphrase_id=3028 в разделе «Разговоры о важном. Сервис для классных руководителей» (подраздел «Архив «Классного марафона»).

Следующий выпуск «Классного марафона» состоится 15 августа, всего запланировано шесть выпусков.

1 августа 2022 года на региональных площадках Тульской области состоялись практикумы по вопросам формирования национального самосознания в рамках проекта Академии Минпросвещения России «Классный марафон», который реализуется с целью подготовки классных руководителей и кураторов групп организаций среднего профессионального образования к проведению с нового учебного года внеклассных занятий «Разговор о важном» во всех образовательных организациях страны. В работе региональных и муниципальных площадок приняли участие 622 классных руководителя и куратора группы профессиональных образовательных организаций с последующим обсуждением и анализом заданий практикумов и кейсов в рамках заявленной темы.
Одной из региональных площадок стало государственное образовательное учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», где 17 классных руководителей общеобразовательных организаций и 14 кураторов групп профессиональных образовательных организаций г. Тулы активно включились в разбор кейсовых заданий и практикумов, выработали оптимальные стратегии действий по предложенным заданиям в ходе оживленного обсуждения.
По техническим причинам прямая трансляция третьего выпуска «Классного марафона» не состоялась. Выпуск можно посмотреть в записи.
Информация о проекте «Классный марафон» и видеозаписи трансляций размещены на официальном сайте ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/?sphrase_id=3028 в разделе «Разговоры о важном. Сервис для классных руководителей» (подраздел «Архив «Классного марафона»).
Следующий выпуск «Классного марафона» состоится 8 августа, всего запланировано шесть выпусков.
21 июля 2022 года в Атриуме Тульского Кремля состоялось торжественное вручение удостоверений Союза журналистов России сотрудникам отдела пресс-службы Института повышения квалификации.
Давайте поздравим наших коллег!
 

Продлен прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

До 16 сентября 2022 года продлен прием документов на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций.

Конкурс проводится среди 4 возрастных групп участников Конкурса:

  1. Обучающиеся 4 классов;
  2. Обучающиеся 5–7 классов;
  3. Обучающиеся 8–9 классов;
  4.  Обучающиеся 10–11 классов

Конкурс проводится в один этап:

  1. Заочный

ПОДАЧА МАТЕРИАЛОВ: до 16 сентября 2022 года до 17.00 включительно.

Все участники конкурса награждаются грамотами ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

Победители (1, 2 и 3 место), согласно рейтинга, награждаются министерством образования Тульской области дипломами I, II, III степени соответственно. 

Положение конкурса


Положение конкурса (pdf)

Конкурс проводится министерством образования Тульской области, ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся (в том числе с ограниченными возможностями здоровья) общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы среднего общего образования.

Конкурс проводится среди 5 возрастных групп участников Конкурса:

1) Обучающиеся 4–5 классов;

2) Обучающиеся 6–7 классов;

3) Обучающиеся 8–9 классов;

4) Обучающиеся 10–11 классов;

5) Студенты профессиональных образовательных организаций, обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования

В три этапа:

1.Школьный

2.Муниципальный

3.Региональный

Подача материалов проводится до 19 сентября 2022 года включительно (до 17.00 по московскому времени).

Три участника Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в каждой возрастной группе в соответствии с рейтингом, объявляются победителем (1 место) и призерами (2 и 3 места).

Победители и призеры Конкурса в каждой возрастной группе награждаются дипломами I, II и III степени соответственно.

Подробнее с положением можно ознакомиться: https://ipk-tula.ru/konkursy/vks/

Ждем ваших заявок!

С 10 мая по 10 июля 2022 года прошел отбор творческих работ детей с ОВЗ на региональную выставку «Твой путь к успеху!» (далее – Выставка).

В оргкомитет Выставки поступило 100 работ, из 11 муниципальных образований Тульской области, в том числе: г. Тула, г. Донской, Алексинский, Богородицкий, Дубенский, Кимовский, Киреевский, Новомосковский, Суворовский, Узловский, Щекинский районы, и г. Москвы.

По итогам Выставки будет создан Каталог творческих работ и размещен до 1 октября 2022 года на сайте ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»: https://ipk-tula.ru/

Дипломы участники получат 13 октября 2022 года на Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции образования детей с ОВЗ на уровне дошкольного и начального общего образования». Ссылка для участия: https://conf.ipk-tula.ru/VKonf13102022

Контактный телефон: +7(4872)56-73-62 (доб. 136). Исп.: Гайдукова Светлана Алексеевна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования; Ермакова Вера Владимировна, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования.

Сегодня Музей истории развития образования в Тульской области пополнил свою коллекцию уникальными экспонатами: «Памятная открытка «В память дня открытия Тульского коммерческого училища Купеческого общества» 1901 г., «Памятный жетон в честь открытия Тульского коммерческого училища»1901 г. Эти предметы были переданы в дар тульским краеведом, учителем истории и обществознания Кошкиным Ильей Александровичем.
Приглашаем всех желающих ознакомиться с неповторимой экспозицией музея, экскурсии проводятся безвозмездно. 
Записаться на экскурсию можно через наш сайт: https://muzeon.ipk-tula.ru/
С 25 июня по 29 июня 2022 года в г. Сочи проходил XI Всероссийский летний форум «Педагогический Олимп - 2022», организованный Малой академией наук (МАН) «Интеллект будущего».
Клуб "Учитель года Тульской области" на форуме представляли Пацукова Лариса Васильевна, учитель географии центра образования №20 г. Тула, и Маркова Марина Геннадьевна, учитель английского языка МБОУ "СОШ №17" г. Новомосковск.
В рамках конференции "Лучшие педагогические практики" педагоги представили свои выступления по различные тематикам.
Опыт Марковой Марины получил Диплом лауреата I степени. Она также награждена Медалью "за заслуги в воспитании и образовании молодежи".
Опыт Пацуковой Ларисы Васильевны оценён Дипломом лауреата I степени. Лариса Васильевна получила медаль "За вклад в развитие образования России".
Педагоги получили массу положительных эмоций от форума и общения с коллегами со всех концов нашей страны.


4 – 5 июля 2022 года Дьячкова Т.В., доцент кафедры психологии воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», приняла участие в работе XVIII Международной научно-практической конференции «СТРАТЕГИИ И РЕСУРСЫ ЛИЧНОСТНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕДАГОГА: СОВРЕМЕННОЕ ПРОЧТЕНИЕ И СИСТЕМНАЯ ПРАКТИКА» (г. Москва), организованной Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБНУ «Психологический институт РАО», Международной Ассоциацией профессоров славянских стран (APSC), Белорусским государственным университетом (г. Минск), Барановичским государственным университетом (Беларусь), Приднестровским государственным университетом им. Т. Г. Шевченко (г. Тирасполь, Республика Молдова), Национальным исследовательским Нижегородским государственным университетом им. Н. И. Лобачевского (г. Арзамас), Омским государственным университетом им. Ф. М. Достоевского (г. Омск).

Цели конференции:

– обращение исследователей к многоплановому анализу стратегий образования, образовательных инициатив и ресурсов плодотворного педагогического труда;

– представление, обсуждение и продвижение актуальных исследований как ключевых методов получения новых знаний об основных закономерностях деятельности современного педагога и его личностно-профессионального развития;

– всесторонний анализ факторов, детерминирующих внешние и внутренние предпосылки личностно-профессионального развития педагога в эпоху новой цифровой реальности;

– системные методы совершенствования технологий и проектов развития субъектов учебной и профессиональной деятельности в различных средах и типах взаимодействия.

Тематические направления конференции:

– педагог в контексте личностного и профессионального развития: реальность и перспективы;

– анализ стратегий образования, образовательных инициатив и ресурсов педагогического труда в эпоху социокультурных и технологических перемен;

– профессиональная подготовка будущего педагога для работы в современных образовательных учреждениях;

– проблемы обучения, воспитания и развития в психолого-педагогической практике;

– образовательная среда как полисубъект: расширяющиеся возможности;

– профессиональное здоровье педагога: анализ, оценка, методические рекомендации.

В рамках работы секции «Анализ стратегий образования, образовательных инициатив и ресурсов педагогического труда в эпоху социокультурных и технологических перемен» Дьячкова Т.В. выступила с докладом на тему «Практики развития личностно-профессиональной позиции педагога как воспитателя в условиях региональной системы дополнительного образования детей».

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте ФГБНУ «Психологический институт РАО» https://www.pirao.ru/events/2254/
30 июня 2022 года состоялось заседание Конкурсной комиссии регионального конкурса «Призвание-учить!»

По итогам технической экспертизы определен состав участников, прошедших в III этап конкурса:

Номинация «Педагог-наставник»

1. Гурова Алевтина Владимировна
2. Исаева Юлия Евгеньевна
3. Исаматова Валентина Геннадьевна
4. Медведева Ольга Александровна
5. Поваляева Анна Александровна
6. Серегина Елена Анатольевна

Номинация «Новации и традиции: учитель»

1.Абрамова Татьяна Викторовна
2. Авдошина Надежда Николаевна
3. Александрова Александра Сергеевна
4. Асламова Ирина Александровна
5. Батова Оксана Анатольевна
6. Блохина Алена Алексеевна
7. Бобылева Ксения Александровна
8. Бокарева Анна Игоревна
9. Власова Наталья Игоревна
10. Выставкина Юлия Владимировна
11. Гаврисевич Елена Владимировна
12. Гербут Светлана Сергеевна
13. Гимонова Ксения Юрьевна
14. Годованчук Анастасия Александровна
15. Голованова Инна Евгеньевна
16. Голубкова Ирина Олеговна
17. Гречишкина Евгения Игоревна
18. Григорьева Галина Васильевна
19. Гузеева Анастасия Викторовна
20. Гусева Наталья Александровна
21. Гурова Юлия Николаевна
22. Дмитриева Надежда Викторовна
23. Додонова Ирина Леонидовна
24. Долгих Александра Николаевна
25. Дрожжина Ольга Александровна
26. Ерошкина Елена Викторовна
27. Ефремова Наталья Владимировна
28. Жебелева Мария Владимировна
29. Захарова Анна Игоревна
30. Золотарева Людмила Николаевна
31. Иксанова Регина Станиславовна
32. Исаковская Марина Викторовна
33. Ишонина Елена Викторовна
34. Казакова Диана Андреевна
35. Карноухова Анастасия Николаевна
36. Карпова Вера Михайловна
37. Карпенко Ирина Викторовна
38. Ковешникова Анна Александровна
39. Колохова Альмира Феттяховна
40. Кондаурова Валентина Михайловна
41. Королева Татьяна Владимировна
42. Кудрявцева Наталья Александровна
43. Кузьмина Наталья Николаевна
44. Кулакова Анастасия Николаевна
45. Лазутина Мария Михайловна
46. Лесная Людмила Константиновна
47. Мамышева Ирина Юрьевна
48. Мансурова Елена Александровна
49. Маркова Марина Геннадьевна
50. Мельников Василий Васильевич
51. Мелякова Ольга Александровна
52. Михайлин Александр Олегович
53. Никитина Юлия Сергеевна
54. Новикова Татьяна Николаевна
55. Новиков Павел Игоревич
56. Новицкая Анастасия Александровна
57. Панова Елена Александровна
58. Полей Наталья Александровна
59. Полуева Галина Ильфатовна
60. Потапов Иван Игоревич
61. Починок Инна Аркадьевна
62. Резниченко Юлия Викторовна
63. Рогова Анна Андреевна
64. Рожкова Наталия Николаевна
65. Рубеко Маргарита Михайловна
66. Рупп Надежда Юрьевна
67. Рылеева Алла Анатольевна
68. Соколова Анастасия Юрьевна
69. Степаничева Ольга Юрьевна
70. Терентьева Надежда Владимировна
71. Теселкина Неонила Валериевна
72. Тимошина Ольга Валериенва
73. Титаренко Светлана Алексеевна
74. Титова Галина Юрьевна
75. Трушкина Юлия Владимировна
76. Трушляков Кирилл Владимирович
77. Федорова Лия Андреевна
78. Федулова Жанна Вячеславовна
79. Фролова Мария Анатольевна
80. Хлопянова Татьяна Витальевна
81. Чалова Алёна Викторовна
82. Чернышева Ольга Николаевна
83. Чиженкова Елизавета Олеговна
84. Шатрова Татьяна Олеговна
85. Щедрина Инга Владимировна
86. Щербинина Наталия Ивановна
87. Яковлева Любовь Анатольевна

Номинация «Новации и традиции: методист»

1. Гаврилина Светлана Николаевна
2. Жудина Ольга Владимировна
3. Ишутина Оксана Вячеславовна
4. Козлова Татьяна Юрьевна
5. Леликова Анастасия Вячеславовна
6. Лозянова Елена Анатольевна
7. Миранкова Татьяна Сергеевна
8. Панина Светлана Викторовна
9. Пацукова Лариса Васильевна
10. Пименов Александр Николаевич
11. Рябова Марина Сергеевна
12. Сидоркина Елена Сергеевна
13. Харина Марина Юрьевна
14. Юшина Евгения Александровна

Номинация «Новации и традиции: библиотекарь»

1. Бычкова Ксения Андреевна
2. Капусткина Ольга Владимировна
3. Кузнецова Елена Валентиновна
4. Митина Светлана Александровна
5. Петрина Наталья Викторовна
6. Платонова Светлана Петровна
7. Плахова Юлия Владимировна
8. Рейнсон Светлана Сергеевна
9. Старостина Людмила Евгеньевна

Номинация «Профессиональный дебют»

1. Акимцева Гульнара Карягдыевна
2. Алиева Гюльтаб Мусабалаевна
3. Алферова Жанна Ихтиаровна
4. Белобрагина Людмила Алексеевна
5. Бергер Екатерина Андреевна
6. Брешкова Дарья Викторовна
7. Голубков Григорий Васильевич
8. Грёзова Дарья Олеговна
9. Гришина Валерия Сергеевна
10. Дериглазова Ольга Владимировна
11. Жегулов Владислав Вячеславович
12. Загребнева Анастасия Андреевна
13. Зайцева Ульяна Александровна
14. Захарова Татьяна Андреевна
15. Зимонина Юлия Сергеевна
16. Ильина Ангелина Олеговна
17. Калистратова Виктория Владимировна
18. Карякина Яна Витальевна
19. Катунина Анастасия Алексеевна
20. Кишкурная Елизавета Александровна
21. Мещерякова Татьяна Валерьевна
22. Миннибаева Наталья Александровна
23. Окорокова Анна Владимировна
24. Орлова Екатерина Владимировна
25. Пенкина Мария Александровна
26. Попова Анастасия Алексеевна
27. Поташова Анастасия Сергеевна
28. Самарина Кристина Владимировна
29. Самолетова Светлана Павловна
30. Сафонова Анастасия Александровна
31. Хамякова Татьяна Евгеньевна
32. Холодкова Валентина Александровна
33. Чувальникова Мария Витальевна

Номинация «Молодой управленец»

1. Акимова Мария Анатольевна
2. Белькова Татьяна Сергеевна
3. Гридина Наталья Александровна
4. Евсикова Елена Ивановна
5. Ермолаев Юрий Николаевич
6. Забельникова Татьяна Викторовна
7. Леликов Денис Вячеславович
8. Лотарева Ольга Анатольевна
9. Полуэктова Екатерина Николаевна
10. Раимкулова Надежда Ерсиновна
11. Рослякова Светлана Сергеевна
12. Саутина Мария Николаевна
13. Силакова Евгения Николаевна
14. Соломатина Екатерина Владимировна
15. Сысоев Александр Андреевич
16. Федосова Ульяна Николаевна

Номинация «Социальный педагог»

1. Авакян Надежда Артемовна
2. Бузмакова Галина Федоровна
3. Дронова Галина Григорьевна
4. Дубкова Екатерина Александровна
5. Зимакова Кира Сергеевна
6. Ивлева Ольга Михайловна
7. Кругляченко Майя Николаевна
8. Мертехина Наталья Александровна
9. Фуфыгина Екатерина Вячеславовна
10. Шапиро Светлана Дмитриевна
11. Эль-Сейид Ольга Анатольевна
12. Юрчак Екатерина Юрьевна

Номинация «Педагог-психолог»

1. Амелина Наталья Владимировна
2. Барковская Ольга Вячеславовна
3. Белова Ольга Сергеевна
4. Борискина Виталия Сергеевна
5. Гирш Наиля Алимзяновна
6. Грибоедова Оксана Ивановна
7. Данилина Наталья Васильевна
8. Задонская Екатерина Анатольевна
9. Зайцева Галина Васильевна
10. Захарчук Лилия Александровна
11. Какушкина Татьяна Александровна
12. Карлова Ирина Владимировна
13. Кащавцева Галина Александровна
14. Кудашова Татьяна Владимировна
15. Кузнецова Марина Викторовна
16. Мешкова Елена Николаевна
17. Минчева Ольга Сергеевна
18. Надеева Юлия Викторовна
19. Николаева Елена Сергеевна
20. Овсянникова Анастасия Александровна
21. Панадий Ольга Юрьевна
22. Панькина Ольга Викторовна
23. Петрова Екатерина Сергеевна
24. Родионова Юлия Юрьевна
25. Саноян Яна Андреевна
26. Семова Надежда Викторовна
27. Соколова Анна Игоревна
28. Тарасова Лариса Александровна
29. Таскаева Алёна Витальевна
30. Треногина Мария Анатольевна

Номинация «Учитель сельской школы»

1. Андронкина Ольга Николаевна
2. Антропова Наталья Валентиновна
3. Астапова Ольга Ивановна
4. Борзёнкова Наталья Анатольевна
5. Василенко Наталья Вячеславовна
6. Волченкова Валентина Георгиевна
7. Газдиева Фатима Абдул-Вагаповна
8. Гуцал Елена Анатольевна
9. Денисова Юта Александровна
10. Дьяконова Дарья Андреевна
11. Ерохина Наталья Николаевна
12. Ефлютина Ирина Анатольевна
13. Жеребцова Вера Александровна
14. Жерздева Юлия Александровна
15. Залевская Татьяна Ивановна
16. Захарова Татьяна Владимировна
17. Ильина Любовь Дмитриевна
18. Исаева Людмила Викторовна
19. Клименко Евгений Олегович
20. Козлова Анна Владимировна
21. Коровина Елена Вячеславовна
22. Костицына Светлана Валерьевна
23. Кузьмина Мария Анатольевна
24. Кун Лидия Готфридовна
25. Лазинина Екатерина Викторовна
26. Лоханкина Ольга Александровна
27. Марзаева Елена Михайловна
28. Миляева Ольга Михайловна
29. Молодцова Надежда Александровна
30. Морозов Михаил Александрович
31. Мячикова Анна Владимировна
32. Нефедова Екатерина Сергеевна
33. Никитенко Елена Николаевна
34. Никитина Елена Анатольевна
35. Падей Людмила Петровна
36. Решетов Игорь Евгеньевич
37. Савченко Мария Николаевна
38. Секлетеева Мадина Рамзановна
39. Скорая Анастасия Андреевна
40. Слепухина Ольга Николаевна
41. Стрельникова Зинаида Владимировна
42. Сучкова Маргарита Викторовна
43. Тарасова Наталия Александровна
44. Тимохина Алёна Владимировна
45. Филина Светлана Викторовна
46. Фирсова Анастасия Николаевна
47. Фролова Анастасия Александровна
48. Чеснокова Ирина Владимировна
49. Чуракова Наталья Васильевна
50. Шабанова Евгения Юрьевна
51. Шарипова Полина Александровна
52. Швейндик Екатерина Юрьевна
53. Штукатурова Наталья Васильевна
54. Шукшина Анна Владимировна
55. Яковлева Вера Викторовна

Номинация «Мастер производственного обучения»

1. Алехина Наталия Юрьевна
2. Байдикова Валентина Борисовна
3. Божинская Ирина Алексеевна
4. Бродовский Виталий Алексеевич
5. Вязанкин Вадим Сергеевич
6. Горшкова Наталья Валериевна
7. Демидова Ольга Викторовна
8. Демихова Ирина Юрьевна
9. Дудникова Татьяна Владимировна
10. Запорожец Евгения Александровна
11. Зябрева Дарья Сергеевна
12. Клюх Владислав Петрович
13. Кострюкова Ирина Леонидовна
14. Коренков Олег Дмитриевич
15. Королева Елена Анатольевна
16. Маркова Елена Викторовна
17. Нагорный Виктор Васильевич
18. Петрова Ольга Викторовна
19. Пономарева Наталья Михайловна
20. Попова Татьяна Николаевна
21. Прохоров Владимир Евгеньевич
22. Смирнова Светлана Владимировна
23. Суханова Дарья Ивановна
24. Фадеева Елена Николаевна
25. Харихонов Артем Юрьевич
26. Харьков Александр Александрович
27. Шмер Татьяна Михайловна

Номинация «Воспитатель дошкольного образования»

1. Абрамова Татьяна Александровна
2. Алешина Елена Станиславовна
3. Андреева Дарья Викторовна
4. Асланян Марина Владимировна
5. Балашова Наталья Александровна
6. Береза Наталья Николаевна
7. Бордашова Ольга Анатольевна
8. Бородкина Елена Вячеславовна
9. Бурцева Наталия Алексеевна
10. Валуйская Ирина Владимировна
11. Владимирова Кристина Евгеньевна
12. Водопьянова Наталья Викторовна
13. Городничева Зоя Яковлевна
14. Давыдова Екатерина Викторовна
15. Давыдочкина Светлана Сергеевна
16. Демидова Ольга Борисовна
17. Демина Марина Владимировна
18. Дороничева Евгения Валерьевна
19. Дорофеева Екатерина Витальевна
20. Ермолаева Валентина Анатольевна
21. Жихарева Ольга Сергеевна
22. Заломаева Татьяна Александровна
23. Зеленова Лариса Вячеславовна
24. Знайденова Наталья Анатольевна
25. Иванова Наталья Витальевна
26. Ишанкулиева Елена Анатольевна
27. Кагирина Марина Николаевна
28. Катаскина Евгения Алексеевна
29. Кишкинская Олеся Михайловна
30. Коврига Наталья Владимировна
31. Колесникова Татьяна Николаевна
32. Кондрашина Ольга Анатольевна
33. Конторская Елена Николаевна
34. Корюнова Ирина Олеговна
35. Кугутова Евгения Юрьевна
36. Кудратова Елена Николаевна
37. Кузнецова Анна Валерьевна
38. Кузнецова Светлана Николаевна
39. Кусова Любовь Сергеевна
40. Лаврентьева Ольга Николаевна
41. Ласкина Елена Борисовна
42. Лихоманова Владлена Михайловна
43. Лукьянова Татьяна Владимировна
44. Макеева Ольга Александровна
45. Маркина Вера Александровна
46. Маренкова Олеся Владимировна
47. Минаева Любовь Ивановна
48. Минина Анна Олеговна
49. Мызникова Людмила Дмитриевна
50. Никитина Марина Игоревна
51. Никитина Оксана Юрьевна
52. Новикова Галина Анатольевна
53. Нуруллаева Гузель Аскаровна
54. Павлова Светлана Дмитриевна
55. Пережогина Юлия Анатольевна
56. Петухова Наталья Никитична
57. Покушевская Светлана Андреевна
58. Полуэктова Ирина Юрьевна
59. Привалова Татьяна Васильевна
60. Рарайкина Татьяна Алексеевна
61. Рибчинская Марина Валентиновна
62. Рогачева Наталья Владимировна
63. Родионова Екатерина Сергеевна
64. Романюта Татьяна Петровна
65. Руднева Христина Константиновна
66. Савоськина Юлия Валерьевна
67. Сафронова Анна Сергеевна
68. Свиридова Лилия Ивановна
69. Сельгеева Елена Александровна
70. Сигаева Ольга Николаевна
71. Скородумова Олеся Александровна
72. Соколова Анна Дмитриевна
73. Сорокина Ирина Александровна
74. Сорокина Татьяна Сергеевна
75. Старова Ольга Викторовна
76. Стерликова Оксана Викторовна
77. Страхова Евгения Викторовна
78. Терехова Светлана Анатольевна
79. Тертычная Татьяна Владимировна
80. Толмачева Надежда Ивановна
81. Фоменкова Анастасия Сергеевна
82. Чижикова Елена Анатольевна
83. Чудакова Екатерина Владимировна
84. Чуйкина Наталья Борисовна
85. Шарапова Татьяна Николаевна
86. Шевелева Евгения Сергеевна
87. Шмырева Елена Владимировна
88. Яковлева Надежда Викторовна
89. Ячменёва Екатерина Александровна

Номинация «Сельский воспитатель дошкольного образования»

1. Блохина Светлана Владимировна
2. Бучина Елена Владимировна
3. Гигирева Елена Васильевна
4. Гришкина Наталья Викторовна
5. Евтеева Анна Михайловна
6. Евтеева Екатерина Александровна
7. Жидовленкова Наталья Вячеславовна
8. Загирова Лариса Равильевна
9. Исмонова Светлана Алексеевна
10. Калакутская Елена Васильевна
11. Кирдяшева Елена Николаевна
12. Кочетова Ирина Вячеславовна
13. Лунчева Людмила Петровна
14. Маринченко Наталья Ивановна
15. Маркина Ирина Геннадьевна
16. Нефедова Мария Николаевна
17. Огонькова Оксана Евгеньевна
18. Руднева Анастасия Александровна
19. Стрельникова Светлана Николаевна
20. Сухорукова Елена Владимировна
21. Сычева Татьяна Геннадьевна
22. Фролова Александра Александровна
23. Чиркова Юлия Александровна
24. Шеховцова Екатерина Николаевна
25. Шохина Елена Петровна
26. Юркова Валентина Юрьевна

Номинация «Педагог, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

1. Александрова Марина Олеговна
2. Алпатова Любовь Борисовна
3. Антонова Татьяна Александровна
4. Афонина Наталья Юрьевна
5. Бабанина Ирина Алексеевна
6. Баева Елена Семеновна
7. Баранцев Владимир Сергеевич
8. Гаврюхина Елена Юрьевна
9. Галицкая Ирина Павловна
10. Горбачева Татьяна Викторовна
11. Гулуа Вероника Владимировна
12. Гурьева Екатерина Михайловна
13. Данилова Марина Николаевна
14. Дорохин Василий Анатольевич
15. Евдоченкова Жанна Валентиновна
16. Жарикова Наталья Юрьевна
17. Каденская Марина Викторовна
18. Казанская Татьяна Викторовна
19. Клиновицкая Наталья Алексеевна
20. Кондратьева Оксана Викторовна
21. Кореньков Алексей Юрьевич
22. Косова Лия Павловна
23. Крыгина Юлия Валерьевна
24. Куликова Гульнара Ирфановна
25. Лапкина Марина Николаевна
26. Логунова Екатерина Викторовна
27. Михайлова Жанна Евгеньевна
28. Молоствова Оксана Сергеевна
29. Морозкина Антонина Игоревна
30. Огольцова Татьяна Алексеевна
31. Панкова Оксана Владимировна
32. Перепонова Нина Ивановна
33. Полякова Наталия Александровна
34. Пономаренко Наталья Викторовна
35. Попова Анна Александровна
36. Почуева Надежда Александровна
37. Савкина Юлия Александровна
38. Семина Наталья Анатольевна
39. Семина Оксана Игоревна
40. Семушкина Алла Александровна
41. Сергеева Елена Ивановна
42. Снегирева Людмила Николаевна
43. Соколов Сергей Валерьевич
44. Соленова Оксана Игоревна
45. Спицына Светлана Анатольевна
46. Степанова Ольга Валериановна
47. Тавед Анна Владимировна
48. Урманова Галия Заримовна
49. Федина Дарья Игоревна
50. Фоменко Анна Игоревна
51. Широких Лидия Сергеевна
52. Ядыкина Елена Николаевна

Номинация «Воспитатель дошкольного образования, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

1. Алексеева Любовь Анатольевна
2. Асламова Наталья Федоровна
3. Гильгенберг Людмила Петровна
4. Иванова Ирина Сергеевна
5. Конева Альфия Ильдусовна
6. Лавриненко Виктория Александровна
7. Ларичева Наталья Михайловна
8. Никитина Оксана Викторовна
9. Овсянникова Елена Вячеславовна
10. Панина Светлана Митрофановна
11. Соколова Анна Валерьевна
12. Суханова Наталья Михайловна
13. Черткова Анастасия Владимировна

Номинация «Педагог дополнительного образования»

1. Галимов Рашид Зарифович
2. Гордеева Алла Юрьевна
3. Гордеева Оксана Викторовна
4. Дронов Алексей Михайлович
5. Ерохина Софья Владимировна
6. Жаринова Татьяна Юрьевна
7. Кондукова Татьяна Николаевна
8. Коновалова Марина Владимировна
9. Косарев Александр Валерьевич
10. Кругляк Екатерина Анатольевна
11. Крючкова Тамара Юрьевна
12. Ли Игорь Викторович
13. Марина Ирина Юрьевна
14. Новиченко Юлия Евгеньевна
15. Петракова Ирина Юрьевна
16. Пивоварова Олеся Львовна
17. Пипия Манучари Гурамович
18. Полосухина Екатерина Андреевна
19. Редозубова Наталия Викторовна
20. Репкин Сергей Викторович
21. Румянцева Алина Анатольевна
22. Селиванова Лидия Алексеевна
23. Субботина Полина Викторовна
24. Сысоева Оксана Дмитриевна
25. Чапаева Ксения Альбертовна
26. Чернова Дарья Олеговна
27. Щербинин Андрей Сергеевич

Номинация «Классный руководитель»/ «Куратор группы»

1. Александрова Марина Николаевна
2. Алымова Инна Валентиновна
3. Анискина Ирина Алексеевна
4. Барсукова Татьяна Алексеевна
5. Булгаков Дмитрий Вячеславович
6. Викторенко Ирина Владимировна
7. Волхонская Светлана Васильевна
8. Гарина Ольга Владимировна
9. Герасимова Ирина Витальевна
10. Гладких Ольга Евгеньевна
11. Голубкова Елена Юрьевна
12. Гусева Анжела Алексеевна
13. Дворникова Елена Юрьевна
14. Задкова Марина Владимировна
15. Закирова Регина Мунлукжановна
16. Кинжакова Ирина Игоревна
17. Климова Ирина Анатольевна
18. Корнеева Юлия Ивановна
19. Косолапов Геннадий Валентинович
20. Костюкова Екатерина Сергеевна
21. Кувшинова Оксана Вячеславовна
22. Кузнецова Алефтина Викторовна
23. Кузьмина Ирина Викторовна
24. Кулакова Ирина Николаевна
25. Кулёва Светлана Владимировна
26. Лазарева Елена Анатольевна
27. Майорова Анастасия Владимировна
28. Матюхина Оксана Васильевна
29. Мелендина Валентина Сергеевна
30. Минеева Екатерина Николаевна
31. Миронкина Екатерина Андреевна
32. Мусатова Ирина Леонидовна
33. Нацаренус Ольга Андреевна
34. Николаева Анжелика Евгеньевна
35. Носова Ирина Александровна
36. Нуриева Мариян Магомедовна
37. Облогина Эльвира Викторовна
38. Преображенская Мария Михайловна
39. Рейзер Лариса Викторовна
40. Рыжикова Светлана Павловна
41. Сазонова Анна Владимировна
42. Самарева Надежда Валерьевна
43. Сысоева Ольга Алексеевна
44. Тарасенко Валентина Сергеевна
45. Тер-Данилов Олег Арустамович
46. Тринитатова Елена Юрьевна
47. Тюриков Евгений Владимирович
48. Хромоченкова Ольга Алексеевна
49. Цветкова Анна Анатольевна
50. Шеина Ольга Владимировна

Номинация «Педагогический работник дошкольного образования»

1. Бабенко Юлия Витальевна
2. Белицкая Татьяна Анатольевна
3. Блинова Дина Владимировна
4. Бусалаева Надежда Сергеевна
5. Волкова Кристина Николаевна
6. Горбунова Марина Валерьевна
7. Горшкова Наталья Сергеевна
8. Григорьева Екатерина Сергеевна
9. Гришина Татьяна Николаевна
10. Карпова Ольга Вячеславовна
11. Крикова Вера Николаевна
12. Ларина Татьяна Александровна
13. Мальцева Юлия Александровна
14. Нагорнева Ольга Владимировна
15. Овчинникова Ольга Владимировна
16. Платошина Ирина Николаевна
17. Потапова Оксана Юрьевна
18. Рамазанова Джамиля Ислановна
19. Селезнева Елена Владимировна
20. Стебакова Ирина Михайловна
21. Федяинова Валентина Николаевна
22. Феофилова Светлана Вячеславовна
23. Хромова Наталья Викторовна
24. Цуцура Светлана Владимировна
25. Шушпанова Наталия Юрьевна


назад 1 2 3 4 5 далее