Институт повышения квалификации и
профессиональной переподготовки работников образования
Тульской области

Региональный фестиваль для молодых и опытных педагогов «Педагогическая дегустация “Попробуй урок на вкус”»

29 апреля 2025 года состоялся четвертый региональный фестиваль для молодых и опытных педагогов «Педагогическая дегустация “Попробуй урок на вкус”» на базе МБОУ «Лицей» города Новомосковска.  

Фестиваль был организован ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» совместно с Тульской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и Комитетом по образованию Администрации муниципального образования города Новомосковска для руководителей, заместителей руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций, руководителей методических объединений и педагогов-наставников.

В Фестивале приняли участие более 120 педагогов Тульской области, которыми были "продегустированы" восемь открытых занятий с детьми, проведенные педагогами города Новомосковска и педагогами-наставниками, являющимися членами клуба «Наставник» и Совета молодых педагогов Тульской области при Тульской областной организацией профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В финале Фестиваля состоялся мастер-класс Патриковой Татьяной Сергеевной, заведующего кафедрой профессионального образования и менеджмента ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО", председателя клуба "Наставник". В ходе мастер-класса участники работали в командах. Результатом их сотворчества стал анализ посещённых уроков, представленный в виде рецепта классной пиццы.

Участники отметили ценность фестивалей "Педагогическая дегустация "Попробуй урок на вкус"" для педагогического сообщества Тульской области. И выразили надежду, что славная традиция проведения таких фестивалей в разных муниципалитетах региона сохранится.

Фотографии с фестиваля можно найти по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/lAhg_TkABa2eVA
30.04.2025